Неделя Новостей - главные новости недели | Weekly-news.ru

Новости с персоной «Кирилл Тремасов»

В России

По прогнозу главы департамента денежно-кредитной политики ЦБ РФ Кирилла Тремасова, в новом году резкий рост цен на продукты может повториться.

В России

Иностранные бизнесмены один за другим сворачивают лавочки и устремляются к другим горизонтам. Российские же предприниматели тянутся вслед за своими интернациональными коллегами, планомерно выводя за рубеж свою валютную выручку. Два этих фактора грозят катастрофическими последствиями для экономики РФ. За 4 месяца было выведено на 87% больше к тому же периоду 2018 (около $35 млрд).

В России

В мае российская промышленность вместо ускорения до темпов выше мирового скатывается в спад. Индекс ее деловой активности, число работников и заказов впервые почти за 2 года упали ниже 50 баллов, что отделяет рост от сокращения.

В России

По данным ЦБ РФ, после приостановки на прошлой неделе, после обвала рубля, скупка выросла в 1,5 с лишним раза сравнительно с планом, до 17,5 млрд рублей в день вместо 11,5. Так правительство РФ ответило на беспрецедентную за 3 последних года рублевую девальвацию. По мнению главы департамента аналитики Локо-Инвест Кирилла Тремасова, эта политика поставила крест на возможности укрепления рубля.